"АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

Последние сообщения форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой » Поговорим » Выясняем отношения!


Выясняем отношения!

Сообщений 181 страница 210 из 289

181

"Иногда лучше вообще не уметь говорить" -Шопенгауэр

Отредактировано lika (08-04-2010 23:38:35)

182

lika написал(а):

"Иногда лучше вообще не уметь говорить"

Это точно! :D  :D  :D

183

Leona-Astra написал(а):

именно вы постоянно нарушаете наш уговор!)))

да я с тобой вообще в сговор не вступала -хочу отвечаю, хочу нет - у меня все просто)))))

это ты мне все какие то условия пытаешься навязать, типа "давайте не будем.... " мой ответ: давайте без "давайте"))))

реагирую на что хочу, занимаюсь чем хочу -у нас демократия в стране)  :D

Leona-Astra написал(а):

см. пост 36.

ну смотрю, и че??? я тебе еще раньше сказала, что участие в КОНЦЕРТЕ подразумевает выступление))))) ну это обычно, у нормальных людей так)))) то есть как раз тут зависит от контекста: если мы говорим о концерте, то участники - это те, кто на сцене. вот пишут: в концерте принимают участие *список артистов* ..... зрителей то в зале не перечисляют вроде, не?
так что да, в данном конкретном случае я не различаю понятий участвовать и петь - мне не понятно почему ты их различаешь)
кстати, на афише Аллы и нет)

Leona-Astra написал(а):

У вас плохая память!

у меня отличная память (ттт) - я ее на занимаю всякой ерундой)))))))

Leona-Astra написал(а):

Опять на "ты"?????

да еще с того раза)))))

184

Сольвейг Паркер написал(а):

ну смотрю, и че??? я тебе еще раньше сказала, что участие в КОНЦЕРТЕ подразумевает выступление))))) ну это обычно, у нормальных людей так)))) то есть как раз тут зависит от контекста: если мы говорим о концерте, то участники - это те, кто на сцене. вот пишут: в концерте принимают участие *список артистов* ..... зрителей то в зале не перечисляют вроде, не?
так что да, в данном конкретном случае я не различаю понятий участвовать и петь - мне не понятно почему ты их различаешь)

:D  :D  :D М-да...!!!  :D  :D  :D

Сольвейг Паркер написал(а):

мой ответ:

Значит так...! Ув.Паркер, пожалуйста, с сегодняшнего дня (ладно, пусть будет опять) не цитируйте меня! Я вас очень прошу!))))))))
Ну неужели это так трудно сделать????))))))))) Или это тоже недоступно для понимания!!!)))) Паркер, ну я же вас попросила!)))
Элементарные правила этикета предполагают удовлетворения данной просьбы собеседника! Разве нет???))))))
Вы меня вынуждаете просто сказать вам открытым текстом - я не хочу с вами общаться!!!))))))))))))))))))))))))))) А это вам будет мой ответ!))))
Неужели это так трудно понять????)))))))

Отредактировано Leona-Astra (09-04-2010 01:59:01)

185

Сегодня именины у Аллуси,мы отметили походом на Д.Арбенину,Она сказала со сцены,что теперь понимает
в чем  ее счастье - это быть хорошей матерью,Ее все поздравляли и  было много цветов! Концерт получился душевный!

Отредактировано lika (09-04-2010 00:25:28)

186

Leona-Astra написал(а):

Участие в чём-либо автоматически предполагает присутствие (прямое или косвенное).

Сольвейг Паркер написал(а):

совершенно верно,

Сольвейг Паркер написал(а):

участвовать не равно присутствовать.

Вы сами себе противоречите)))

Сольвейг Паркер написал(а):

можно присутствовать и спать, например))))

Ну зачем же так примитивно???))))
А то, что вы путаете смысл слов "участвовать" и "выступать" - это очевидно. Допустим, АБ будет участвовать в передаче, что предполагает автоматически её там присутствие! Будет она петь или не будет - это уже другой вопрос! (об этом я сказала в самом начале этой дискуссии). Участие в передаче не означает, что она обязательно будет петь, а вы "участие" отождествляете с "выступлением", с концертным номером. Вот что в корне неверно!  По-вашему выходит, раз будет участвовать, значит, будет петь!)))
И я уверена, что вы с самого начала правильно поняли мою мысль, но ведь забавы ради, постоянно устраиваете весь этот сыр-бор! Тем более, что на форуме никаких тем сами не создаёте, материал не выкладываете, вам бы только с кем-то поспорить и, тем самым, поразвлечься))))
Отредактировали свой коммент, вот этой фразы вначале не было:

Сольвейг Паркер написал(а):

лан пойду, а то ты нудная и непонятливая)

Ну что же! Отлично! Раз так, то почему вы со мной постоянно вступаете в дискуссию!  (вопрос риторический!)))) Смешно, правда!)))
ПС. Увидела, что вы отредактировали коммент, поэтому решила вам ещё раз ответить!
А вот теперь всё! Будьте счастливы и всего вам доброго!))) :mybb:

187

Leona-Astra написал(а):

И я уверена, что вы с самого начала правильно поняли мою мысль, но ведь забавы ради, постоянно устраиваете весь этот сыр-бор!

вот знаешь, самая большая проблема именно в том, что ты все время в чем то уверена за меня. и совершенно отказываешься видеть противоположное.
я ИЗНАЧАЛЬНО написала ВАМ С ЛИКОЙ одну фразу, что участие и присутствие - не одно и то же. и что два утверждения: 1. Алла будет (присутсвовать) и 2. участие Аллы под вопросом - вовсе не противоречат друг другу. т.к. участвовать не присутствуя НЕЛЬЗЯ (это то, что ты мне с самого начала толдычишь, но я это и без тебя знаю) и вот присутствовать без участия МОЖНО. т.к. под участием в данном случае подразумевается УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЕ, ТО ЕСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ! а дальше уже ты цепляться начала конкретно ко мне, что кстати наглядно демонстрирует как ты "не хочешь" общаться)))))))))

Leona-Astra написал(а):

М-да...!!!

- это единственный ответ по существу, я так поняла)

Leona-Astra написал(а):

Вы сами себе противоречите)))

нет там противоречия: участвовать не равно присутствовать. я уже сто раз объяснила: можно присутствовать на мероприятие и быть его зрителем, а не участником. я например БЫЛА на творческих вечерах Резника - я в них участвовала???

Leona-Astra написал(а):

А то, что вы путаете смысл слов "участвовать" и "выступать" - это очевидно.

да я не путаю, я вполне сознательно их приравниваю УЧИТЫВАЯ КОНТЕКСТ))))))

Leona-Astra написал(а):

Участие в передаче не означает, что она обязательно будет петь,

это зависит от формата передачи: если передача - это интеллектуальное шоу, значит она будет его либо вести либо отвечать на вопросы, если это большие гонки - она будет либо на арене с быком, либо кричать с трибуны "давай-давай".
понимаешь - ФОРМАТ мероприятия здесь ключевое. речь шла о КОНЦЕРТЕ, где артисты будут ПЕТЬ, так что В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ участвовать значит ПЕТЬ. НЕ УЧАСТВОВАТЬ, но присутствовать - значит СМОТРЕТЬ. НЕ СМОТРЕТЬ, НЕ УЧАСТВОВАТЬ, но при этом присутствовать - значит быть за кулисами! УЧАСТВОВАТЬ, ПРИСУТСТВОВАТЬ, но не петь -значит БЫТЬ ВЕДУЩЕЙ (это единственная возможность здесь... ну или аккомпанировать).
понятие "участия" трактуется в соответствии с контекстом - ты участвуешь в Олимпиаде -значит ты бегаешь, ты участвуешь в эстрадном концерте -значит ты поешь. что не правильного в этом??? можно без описания моих человеческих качеств, и без спец. терминологии на это ответить? в качестве кого ты думаешь Алла будет там участвовать? зрителем? зритель -не участие.

Leona-Astra написал(а):

Вы меня вынуждаете просто сказать вам открытым текстом - я не хочу с вами общаться!!!

да мне это пофиг)))))))))))))))))))))))))))))))))) не хошь -не отвечай))))))))))))) но я буду отвечать то, что посчитаю нужным.
в данном случае ты не права: если Алла и будет присутствовать, это не значит что она будет участвовать - это все что я хотела сказать!!!

Отредактировано Сольвейг Паркер (09-04-2010 09:53:10)

188

Дисскусируем по поводу Дня рождения в этой теме;-)

189

В данном случае, Участие - это и есть пение на концерте.
Поймите одно, что зритель, это человек который просто присутствует на концерте. В данном случае, Сольвейг Паркер хотела сказать, что Алла может будет присутствовать, т.е., быть в качестве просто зрителя, неучаствуя в концерте в роли певицы. В данной ситуации, Сольвейг Паркер права на все 100%. Leona-Astra, что вы хотите доказать, мне лично, не понятно.  :no:

190

UGS написал(а):

Leona-Astra, что вы хотите доказать, мне лично, не понятно.

Всё, что я хотела сказать, я уже сказала выше)))

UGS написал(а):

быть в качестве просто зрителя, неучаствуя в концерте в роли певицы.

А я и не утверждала, что она будет петь)))

UGS написал(а):

Leona-Astra, что вы хотите доказать, мне лично, не понятно.

...??? ничего доказывать я не собираюсь))
UGS, наша дискуссия по этому поводу уже как бы и закончена! К чему это вы??? мне лично - непонятно!

191

*и почему тут не смайлика со стенкой*

192

Leona-Astra написал(а):

Всё, что я хотела сказать, я уже сказала выше)))

Я вижу

Leona-Astra написал(а):

...??? ничего доказывать я не собираюсь))

Ну да, вы уже выше привели док-во)))

Leona-Astra написал(а):

уже как бы и закончена! К чему это вы??? мне лично - непонятно!

"Как бы закончена" и "закончена" - 2 разные вещи. Да к тому, что я не увидела этого конца дискуссии, и увидела ваше непонимаение на счет участия и присутствия.

193

UGS написал(а):

Ну да, вы уже выше привели док-во)))

Я не в суде и ничего доказывать не собираюсь! могу лишь отстаивать свою точку зрения и то, если вижу в этом необходимость!

UGS написал(а):

и увидела ваше непонимаение на счет участия и присутствия.

Вот именно теперь, особенно после ваших объяснений, мне всё стало понятно! :D Спасибо, что объяснили :) Вот теперь я буду знать, что означают эти два слова)))))))))))

194

Leona-Astra написал(а):

Вот именно теперь, особенно после ваших объяснений, мне всё стало понятно! :D Спасибо, что объяснили :) Вот теперь я буду знать, что означают эти два слова)))))))))))

У-тю-тю, как мило.  :D Из меня, все-таки, превосходный преподаватель. Я рада, Leona-Astra, что вы такая талантливая ученица и сразу поняли мое объяснение. Садитесь, 5+.  :D

Leona-Astra написал(а):

Вот теперь я буду знать, что означают эти два слова)))))))))))

Я надеюсь, не перепутаете теперь.

195

UGS написал(а):

У-тю-тю,

Боже, как примитивно!

UGS написал(а):

Из меня, все-таки, превосходный преподаватель

И вы ещё себе даёте такую высокую оценку??? :D Ни один высокопрофессиональный преподаватель не скажет своему ученику:

UGS написал(а):

У-тю-тю

UGS написал(а):

Я рада, Leona-Astra, что вы такая талантливая ученица

А я всегда была талантливой ученицей! :D  :D

UGS написал(а):

Садитесь, 5+.

спасибо  :D , только вряд ли я нуждаюсь в вашей оценке :D  :D  :D

UGS написал(а):

Я надеюсь, не перепутаете теперь.

Ну что вы? Теперь уж ни в коем случае не перепутаю :rofl:  :rofl:
Надеюсь, вы - тоже! :D  :mybb:

Отредактировано Leona-Astra (10-04-2010 02:09:12)

196

:offtop:

ole115 написал(а):

... да поживите еще!.. че ж вы так!... - хотя вам опять виднее!), - я не спорю!)..

Это намек чтоль? Я ваша новая жертва? Мне бояться?

197

абишек написал(а):

КукушкА

На сколько я понимаю - приз ВАШ!!!

198

АттракциоН  (было?) :)  :mybb:

199

Leona-Astra написал(а):

АттракциоН

... Вообще-то, правильное название "Новогодний аттракцион"

200

абишек написал(а):

. Вообще-то, правильное название "Новогодний аттракцион"

абишек, Вообще-то у этой песни 2 названия .... :D
Хорошо, тогда песня "А я такаЯ..." :flag:
А вообще, абишек, я и не играю! :D  :D 
Ты не волнуйся, если вдруг так случится, что я выиграю  :D ( а я думаю, что этого не случится :rofl: ), но если даже и так, то я "уступлю тебе дорогу"  :idea: Так что всё норм.!!! :flag:  :mybb:  :mybb:  :mybb:

Отредактировано Leona-Astra (12-04-2010 10:42:48)

201

вообще-то песня "А я говорю" правильно называется "Давай поговорим" - есть официально изданный клавир Ханка + эта песня выходила на дисках Мелодии в исполнении других артистов. Так что это название не является верным, а скорее придуманное самим поколнниками для идентификации песни....

Leona-astra,  а что за песня "А я такая"? У вас есть запись?

Отредактировано klim (12-04-2010 11:35:51)

202

klim написал(а):

вообще-то песня "А я говорю" правильно называется "Давай поговорим"

+1

203

кста я тожэ согласэн с климом!!

204

klim написал(а):

вообще-то песня ...

..вообще-то - без вообще-то!

  ..Типа я должен ответить? - Ок - за мной не заржавеет!..

Существуют 2(!!) официально признанных названия этой песни : 1) "А я говорю" (у Резника в стихах), и 2) у человека, поливавшего Аллу грязью по мере своих скудных возможностей (Ханка) "Давай поговорим"...:

Илья Резник, 1974 год (Алла Пугачева исполняла эту популярную миниатюру в дуэте с Юлием Слободкиным (ансамбль "Москвичи", и вплоть до 1977 года!..):

"А я говорю.."
Текст песни:

- А я говорю, роса, говорю,
Она говорит:

- Мокро!

- А я говорю, краса, говорю,
Она говорит:

- Блёкло!

- А я говорю, луна, говорю,
И звездочки словно крошки.
Она говорит:

- То ж лампа горит,
И вьются над ней мошки.

- А я говорю, тебе пропою
Все песни мои - слушай.
Она говорит:

- А я их не люблю -
От песен болят уши!

- А я говорю, ты с кем, говорю,
От счастья любви таешь?
Она говорит:

- Ну  что говорить?
Ну что ты сам не знаешь?

- А я говорю, тебя не держу -
Мне нет до тебя дела.
Она говорит:

- Слушай что то ты,
В речах своих стал то такой больно смелый.

- А я говорю,  прощай, говорю,
Такое мое слово.
Она говорит:

- Иди-ка сюда, дорогой,
Давай говорить снова!

- А я говорю, роса, говорю,
Она говорит:

- Мокро...

- А я говорю...

- Ну люблю?

- Краса, говорю...
Она говорит:

- Блёкло...

Это первое!

Второе : klim, вы мужик? .. или считаете себя таковым? (я ж не знаю! :) , просто спрашиваю..!) .., если да, то не уподобляйтесь (я вас прошу, вы мой золотой!)  бабам .. эээ, "девушкам" на этом форуме!.. "Двояких названий песен у Пугачевой - пруд пруди , как эт считать (пост № 78) :

STUMM написал(а):

Ах, как живется мне сегодня
(имею в виду раннюю версию песни... Так что вариант 1992 года - уже под названием "Никто и не ожидал" - лично я повторением считать не буду)

..... и тогда вот это( ?) пост № 17(!)

ole115 написал(а):

Ах, как живется мне сиводнЯ!

Кароч, klim (не Чугункин?.. (шучу!  :) ..)  - хочешь базара - "девачки" тебя тут поддержат! - (открой тему новую, что ли..?))  .. ну и порезвись там с ними..! .. (я не настаиваю -  просто совет!..) ..

Здесь бардаков достаточно!.. (на мой взгляд!) .. Админ ЯСНО и ЧЕТКО высказался(!) - играйте дальше!.. (да , на здоровье!..), а разводить "сопливые инсинуации" - это ставить мнение Админа не то что "под сомнение" , а вообще НЕ УВАЖАТЬ его  - ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО..! По вашим "умозаключениям" получается, что Админ, поддавшись какому-то "влиянию" злокозненного" оле115 - вообще отдал приз песне, название которой вообще в первый раз услышал, равно как и песню саму не слышал.., равно как и о творчестве АБ - узнает только от таких "умников " как вы.., (причем  не просто "узнает", а узнает "в последней и исчерпывающей инстанции!..))..

Это мое личное мнение!..

С уважением!

ПС : - песня ЕСТЬ!,
       - название такое ЕСТЬ(!)
       - Пугачева ее ПЕЛА(!)..
       - Админ решение вынес!, и (именно поэтому!), - ДАННАЯ тема (с расталкиванием "воды в ступе") - ЗАКРЫТА!

ППС : играйте и общайтесь дальше на здоровье, дорогие мои!, - Админ же сказал!.. :) ..) ,... искренне любящий всех (правда!) .. юзер оле99! .. (тьфу!.., я ж уже 115-й!.. :D ))) 

И еще раз - С уважением!))..

Отредактировано ole115 (12-04-2010 14:02:25)

205

господи, до чего же мелочна эта азбука морзе.... уже и приз дали из жалости, а все не унимается

206

во-во! Сольвейг забеги в аську, и я ведь у тебя вчера спрашивал, ты мне так и не ответила)) моя милая эльфийка))

207

Сольвейг Паркер написал(а):

господи, до чего же мелочна эта азбука морзе.... уже и приз дали из жалости, а все не унимается

... меня порадовала такая скудная реприза!).. (чесслово!) .., видимо klim, - кореш?)) .. Да на здоровье же ж!.., мне-та плевать!..) .. Ха!)..

Сольвейг Паркер написал(а):

приз дали

Ну так и - всем - "досвидос" и "адье ..!  :glasses:

Админ , - респект!.. )

А вообще, по поводу разных "фрау" - "киндер, кюхен, кирхен!"..  :D  ... Вот, зря, блин, "Домострой" отменили!..))))))

Лан!, - десительна, - досвидос!..) :flag: ... Ха!)..

208

Mishka написал(а):

ты мне так и не ответила))

я тебе ответила -тебе просто ответ не понравился)))))

209

ole115 есть специальная тема Выясняем отношения!

210

Сольвейг Паркер написал(а):

я тебе ответила -тебе просто ответ не понравился)))))

ну так ты заархивируй и перешли мне!! только ты мне можешь помояь(((


Вы здесь » "АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой » Поговорим » Выясняем отношения!