"АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

Последние сообщения форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призовая игра №1

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

Не забудем Мадам Брошкину с Никитой Михалковым на юбилее "Балтики" - 2000:
И он теперь живет, Никита, с этой крошкою ..

62

Еще частушка
Черти где тебя носили?
Жду тебя я с четверга.
Да я отпиливала Филе
Его новые рога.

63

Ой не пой ты Филя песен
где ты страшно одинок
лучше Филя будь ты весел
а то накаркаешь сынок!

64

Частушка-пугачушка:

А моя подруга Алла,
Аж зелёная вся стала,
Позавидовала, с***,
Что я Фильку целовала
(с презентации "Белого снега")

65

Парад Алле

Парад-Алле,
Программы запевала,
Парад-Алле,
Что флаг на корабле.
Парад-Алле,
Рукоплесканье зала,
Парад-Алле,
Парад-Алле,
Парад-Алле.

66

Maksim90
Вы очень активный участник игры! Молодец! Может и не зря я кричала:"Ура!")))) Но ещё есть время...Давайте, не расслабляйтесь!!!))) За Вашу активность поставила Вам "плюс"!!! Удачи Вам!!! Так держать!!!))

67

парад-алле - это одно слово! торжественный выход на арену всех артистов !
  нет имени в песенке.  :no:

68

vadets написал(а):

парад-алле - это одно слово! торжественный выход на арену всех артистов !

Точно!

69

Совместный альбом АП с Любашей "А был ли мальчик" 2002 год.
Студийные разговоры в начале песен:

"Все ушли в осень"
Вот всё время спрашивают, уже начали доставать...кто такая Любаша, кто такая Любаша...

"Приехали"
АБ может быть вы приедете сегодня на запись?
Толик, меня разорвали сегодня...честное слово...

"А-а-да"
Аллё, АБ Здрасьте
А, Любаш привет.......А Люба, Любаша...вы там очень хорошо погуляли...

"Я пою"
Ты только свои песни поёшь?
Нет
Я сейчас записала песню Сашки Барыкинак его юбилею...

"Будь или не будь"
Вот так Любаш, такие дела у нас...

70

Maksim90, это она говорит а не поёт!

71

К скупому сообщению Админа я бы добавил (с его позволения) что она много чего говорит на проигрышах песен, но это я бы не стал защитывать!
Я так понимаю, что и Админ не защитал.

72

В любом случае, Maksim90, не сдавайтесь! У Вас ещё почти сутки есть!!!

73

Admin
а почему вы не приняли пост 70?
это же студийная версия песен...открываешь и с этого начинается...это же одно целое))

74

Maksim90 написал(а):

почему вы не приняли пост 70

Maksim90, данные, якобы телефонные разговоры, не являются частью песни, это тоже самое, что во время проигрыша на песнях Алла Борисовна что-то говорит, мы же не приводим Её монологи как текст песни!
Вот в этом и заключается причина!
Но Вы рано отчаиваетесь, ещё более 17 часов у Вас в запасе, наверняка что-нибудь вспомните ;-)

75

Уважаемый Admin!
Правила конечно очень сильно размазаны...мы можем очень долго перечислять что пела Алла на своих гастрольных концертах по разным городам...и этому не будет предела...
взять хотябы песню "Пригласите Аллу танцевать" - на одном выступлении она спрашивает:
"Молодой человек - вас как зовут...Дима...а я Аллочка"
или на другом "Вас как зовут Олег Анатольевич...а я Алла Борисовна"
и так имена будут и будут меняться столько раз сколько она пела эту песню....

76

Maksim90, вот когда Она поёт "Пригласите Аллу танцевать" - это можно принять, так как подредактирован текст песни, а когда Она в проигрыше что-то говорит или спрашивает - это не является частью песенного текста!

77

Что ж)))
"Потанцуем...может быть меня кто-то пригласит" Витебск 2000 год.
Как вас зовут - Алексей
а меня Аллочка)

Admin
и сколько еще вариантов песен можно писать?

78

Maksim90, я же говорю, что всё что она спрашивает или говорит помимо стихотворного текста, не является частю песни!!!

Admin написал(а):

а когда Она в проигрыше что-то говорит или спрашивает - это не является частью песенного текста!

79

Вот например на юбилее "Балтики" 2000 она вместо молодой человек спела Тимур Казбекович пригласите танцевать...
Ну ладно...
А припев..."Пригласите, пригласите, пригласите Аллу танцевать"....
Защитываете?

Отредактировано Maksim90 (21-03-2010 22:52:37)

80

Admin написал(а):

"Пригласите Аллу танцевать" - это можно принять,

Ну, вообщем, да. Хотя, Алла могла бы  каждый раз спеть и по-другому, напр.,:"Пригласите Олю (Веру, Галю и т.д.) танцевать...!))) Понятно, что она употребила здесь своё собственное имя))

Admin написал(а):

это не является частью песенного текста!

"Пригласите Аллу танцевать" также не является частью песенного текста, поскольку в оригинале этого текста такого слова нет (нет имени). Тогда возникает вопрос, что мы принимаем и засчитываем: оригинальный текст песни или текст, спетый (в т.ч. изменённый) Аллой. Если же брать во внимание оригинал песенного текста, то тогда, напр., в песне "Кругом голова", которую А.Розенбаум писал для исполнителя-мужчины, то там изначально были такие слова:
"В тёплом доме том
Холодна постель,
От Наташ и Вер - счастья нет!" Поскольку это были "неженские строки", поэтому Алла и изменила текст. В данном случае и получился повтор словосочетания "холодна постель") Вот, всё дело в том, что мы берем за основу - оригинал или уже какой-то вариативный текст?!  Я думаю, что по большому счёту Админ прав в том, что нужно отталкиваться именно от тех строк, которые поёт Алла! Но которые она поёт, а не проговаривает!)))

81

Leona-Astra
согласен, но посудите сами...почти на всех своих гастролях она поёт! в припеве пригласите Аллу танцевать)

82

Ох, Maksim90
но в оригинальном тексте этого слова (имени собственного) нету!!! И песня же не называется:" Пригласите Аллу танцевать"!!! Вот я и говорю, смотря от чего отталкиваться - от оригинала или от вариативности текста!!!)))

83

vadets написал(а):

Не забудем Мадам Брошкину с Никитой Михалковым на юбилее "Балтики" - 2000:
И он теперь живет, Никита, с этой крошкою ..

Admin принял такой вариант...

Отредактировано Maksim90 (21-03-2010 23:06:28)

84

Звезда

После 2 куплета "Юра давай"

85

Значит так!
Раз пошли такие споры -
Принимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальные (написанные авторами) тексты!

86

Maksim90 написал(а):

Admin принял такой вариант...

Ну и отлично, я же не оспариваю решение Админа!)) Тем более, Вы же знаете, что я желаю Вам победы!!!
А пост № 81 я написала к тому, что нужно это было более конкретизировать - для всех участников, чтобы не возникало потом сомнений, что принимать, а что нет! Удачи Вам Maksim90 :flag: Ждём Вам с победой! :flag:  :flag:  :flag:
Admin
Когда будете подводить итоги, учтите, пож., огромное старание и усердие юзера Maksim90 :love:

87

vadets написал(а):

Частушка-пугачушка:
             А моя подруга Алла, Аж зелёная вся стала, Позавидовала, с***, Что я Фильку целовала (с презентации "Белого снега")

Вот принятый последний вариант!

88

Leona-Astra!!!
Leona-Astra!!!!
Leona-Astra!!!!!
Спасибо Вам огромное за поддержку и веру в меня!!!! Спасибо!

Admin что  тогда считается последним? Частушки получается не в счет...

89

У "Частушек-Пугачушек" есть автор: Илья Резник!!! Поэтому принимается!

90

Admin
Так что же время уже истекло или нет? Если нет, то когда истекает, чтобы я снова не поспешила с поздравлениями :rofl: