"АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

Последние сообщения форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой » Поговорим » Мой ник (аватар) на форуме. Что они означают? Познакомимся поближе?!


Мой ник (аватар) на форуме. Что они означают? Познакомимся поближе?!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Уважаемые АллаГрадцы!
У всех нас на форуме есть свой виртуальный облик, в котором присутствует какая-то частичка нашего с Вами "я" - это наши ник и аватар! Вы никогда не задумывались о чём говорят Ваш ник и  Ваш аватар другим участникам форума? Давайте с Вами об этом поговорим и, таким образом, познакомимся поближе!)))

Отредактировано Leona-Astra (15-11-2010 11:13:51)

2

Leona-Astra написал(а):

Древняя легенда гласит о том, что астра выросла из пылинки, упавшей со звезды

Aster- звезда. В розах ли дело? Но, очень все красиво и романтично, даже :blush:

3

noiseraie написал(а):

Aster- звезда.

Да, верно, с древнегреческого так и переводится. спасибо, что напомнили! :D

Leona-Astra написал(а):

А теперь Вы расскажите, почему Вы выбрали себе именно такой ник и аватар?! Давайте  познакомися поближе и больше узнаем друг о друге!!!))

noiseraie написал(а):

Aster- звезда. В розах ли дело? Но, очень все красиво и романтично, даже

Очень интересный ответ!)))

4

Leona-Astra написал(а):

спасибо, что напомнили!

совсем не за что  :rolleyes: мне тоже нрвятся астры, особенно игольчатые, которые и напоминают нам такие далекие, но такие прекрасные звезды.

5

noiseraie написал(а):

совсем не за что   мне тоже нрвятся астры, особенно игольчатые, которые и напоминают нам такие далекие, но такие прекрасные звезды.

Вот такие? Мне они тоже очень нравятся!
Но давайте всё же не будем эту тему превращать в цветочную тему!))) Где Ваш ответ на вопрос?)))

6

Админ, переместите, пожалуйста, эту тему в раздел "ПОГОВОРИМ"!!!  Как это я не увидела! Извините, пожалуйста!  o.O   :blush:

7

Leona-Astra написал(а):

Но давайте всё же не будем эту тему превращать в цветочную тему!))) Где Ваш ответ на вопрос?)))

да? я чего то превращаю? Но, я не волшебник, я только учусь:-)
noiseraie переводится с французского как орешник. Дерево мудрости и волшбы, посвященное Одину.

8

noiseraie написал(а):

да? я чего то превращаю?

Ну как же, Вы же первый (-ая) заговорили об игольчатых астрах, вот я и спросила, такие ли...))) Ладно, с цветочной темой проехали)))))

noiseraie написал(а):

Но, я не волшебник, я только учусь:-)

...))))))... эт хорошо!))))

noiseraie написал(а):

noiseraie переводится с французского как орешник. Дерево мудрости и волшбы, посвященное Одину.

Вы стремитесь иметь эти качества или уже обладаете ими, поэтому и такие ассоциации с самим (-ой) собой???))

9

Leona-Astra написал(а):

Вы стремитесь иметь эти качества или уже обладаете ими, поэтому и такие ассоциации с самим

и то и другое, каждый раз превалирует разное :-)

10

noiseraie написал(а):

и то и другое, каждый раз превалирует разное

noiseraie Спасибо за ответ, ставлю вам первый "плюсик")))

11

Leona-Astra написал(а):

Спасибо за ответ, ставлю вам первый "плюсик"

пожалуйста, вам тоже + за интересную тему и беседу.

12

Мой ник- Это второе имя " Себ зовут , фамилия Luck. Себер просто в голову пришло , но это яяяяяяяяяя...
http://i075.radikal.ru/1003/bb/bad7b3340a63t.jpg

13

А мой никнэйм - N@me - просто "имя". Это всё и ничего...
По моему никнэйму нельзя определить - "мальчик" я или "девочка" :)
Он вообще ни о чем не говорит...
Мне кажется, в виртуальном пространстве не важно КТО ты, важно КАКОЙ ты...
Зачем людям знать сколько мне лет, кем работаю, кого знаю, как выгляжу?...
Это вовсе не тайна (и некоторые могли в этом убедиться - на allapugacheva.mybb.ru были мои фотки и возраст мой посчитали ;) )... но я не вижу смысла это "озвучивать"  :glasses:

А по поводу аватара - я его когда-то давно нарисовал (очень давно я посылал Алле открытку с ДР с этим рисунком)... мне он нравиться.. он в тему.. и с 2007 года я его ни разу не менял... для меня аватар - это "лицо" на форуме, по которому можно узнать собеседника...

14

Мой ник - STUMM. (Штум). Переводится с немецкого как - немой, безмолвный. 
Придумал много лет назад для одного конкретного человека. Братец у меня тогда стал зависать на одном скандинавском форуме и мне всё время рассказывал какие там интересные люди. Я зарегестрировался на том же форуме под ником STUMM - Братец хорошо знает немецкий, так что вопросов у него по поводу перевода не возникло - и потом с удовольствием слушал рассказы Братца про этого STUMMa. Правда мистификация быстро раскрылась, а ник так и остался...
По поводу аватара - всё проще. Тут моя фотография. Наверное это возрастное, но не люблю общение в аськах и форумах разных. Мне нужно видеть глаза. Видеть непосредственную реакцию человека. Если форум - ну, пусть это будет фото. Хоть видно кому пишешь вообще. Видно и пол, и возраст... ))))
А то какие-то сообщения вникуда никому.... Ёжику... Щенку.... Ещё кому-нибудь....
Для "В контакте" пытался сделать аватар, что б он отражал меня. Получилось вот что:
http://s50.radikal.ru/i128/1003/85/c5c15480b0e8.jpg

15

Мой ник Maksim90  - ну тут тоже всё предельно просто...меня зовут Максим а 90 это год рождения (с этим ником я регистрировался еще на старом форуме, и решил не менять его и здесь...)
На аватаре у меня Арлекин...грустный Арлекин...
Наверное жизнь моя такая, чтобы во что бы то ни стало улыбаться и показывать прекрасное настроение окружающим, даже если внутри меня все плохо...
Арлекин без лица...специально искал такую картинку...потому что я всегда разный...)))
Но сейчас я больше весёлый Арлекин!!)))

Рад прочитать много интересного об АллаГрадцах!!!
Спасибо за замечательную идею Leona-Astra :cool:

Отредактировано Maksim90 (27-03-2010 11:27:44)

16

STUMM написал(а):

...Мне нужно видеть глаза. Видеть непосредственную реакцию человека. Если форум - ну, пусть это будет фото. Хоть видно кому пишешь вообще. Видно и пол, и возраст... ))))
А то какие-то сообщения вникуда никому.... Ёжику... Щенку.... Ещё кому-нибудь....
Для "В контакте" пытался сделать аватар, что б он отражал меня. Получилось вот что:

Ну, я это немного на свой счет принял - поэтому попытаюсь пояснить свою точку зрения...
Ну, какие же тут на форуме глаза? И уж тем более реакция? Здесь вся реакция выражается в словах... :)
А зачем видеть пол и возраст? Это меняет отношение к собеседнику?
Мне кажется, важнее ЧТО человек пишет, о ЧЁМ думает... Общение на форуме важнее внешних данных и "статуса"...
Наверное, поэтому я обычно обращаюсь к собеседникам на форумах на "ты" (и жду, что мне тоже будут "тыкать" :) )? Мне не важно КТО мой собеседник - я ставлю себя с ним на один уровень...

Кстати, имена Ежик и Щенок ничуть не хуже Stumm  :P И точно так же "говорят" о пользователе... :) :) :)

О! И ещё по поводу "Вконтакте" и "Одноклассников"... Вот ТАМ, кстати, указаны мои настоящие имя и фамилия (и даже отчество ;) ). Но социальные сети отличаются от различных форумов тем, что там, в друзьях, как правило, люди с которыми я лично знаком и использовать там никнэйм нецелесообразно...

P.S. Stumm, хорошо, что ты написал произношение своего имени, а то я до этого читал его по английски - Стамм. Теперь будем знать! ;)

P.P.S. По поводу указания пола, наверное, соглашусь - когда пишешь ответ - понятно какое окончание ставить в словах... ;)
Забыл включить у себя эту функцию  8-)

17

N@me написал(а):

я это немного на свой счет принял

Прошу прощения! Никого лично не имел в виду....

N@me написал(а):

Это меняет отношение к собеседнику?

Не меняет... определяет изначально - да!

N@me написал(а):

какие же тут на форуме глаза?

Я писал - подразумевая личное общение, естесственно. Но и физиогномику никто не отменял... ))))

N@me написал(а):

Ежик и Щенок ничуть не хуже Stumm

Опять же я писал не о нике, а о аватарке...
Я писал о том, что под аватаркой и ником человек не тот, который есть на самом деле, а тот, которым хочет быть, хочет казаться..... Правильно это или нет, хорошо или плохо - не важно. Это форум - тут свои правила жанра.  Не нам их менять.... Будем прятаться под никами и аватарками... )))))))))

18

имя kurtis придумано мной давно для инета
и как то так и пошло с ним
на многих форумах и сайтах- я с ним
просто пришло в голову
остальное эзотерика
я экстрасенс,ясновидящий.
отсюда и аватар
Все просто.
:idea:

19

N@me написал(а):

По моему никнэйму нельзя определить - "мальчик" я или "девочка"

Да, согласна, трудно... Но, скорее всего по Вашему нику, скажешь, что Вы - девочка, причём такая милая, хорошенькая, умненькая и главное - правильная девочка, которая хорошо учится в школе, имеет примерное поведение, её родители гордятся ею, поскольку на родительских собраниях все  учителя хвалят их дочку! Это я всё к тому, что аватар у Вас действительно очень позитивный и у него напрочь отсутствует какое-либо негативное смысловое наполнение.

N@me написал(а):

А по поводу аватара - я его когда-то давно нарисовал

Интересно, в каком возрасте Вы его нарисовали?)))

N@me написал(а):

Мне кажется, в виртуальном пространстве не важно КТО ты, важно КАКОЙ ты...

Да, абсолютно согласна! Какая разница, кто из нас кто? Не имеет значения, какое у нас образование, какой социальный статус!!! Главное - это какие мы!!!

N@me написал(а):

Здесь вся реакция выражается в словах...

И с этой мыслью абсолютно согласна!)))

N@me написал(а):

Мне не важно КТО мой собеседник - я ставлю себя с ним на один уровень...

Да! И это мне тоже очень импонирует!)))

N@me написал(а):

с 2007 года я его ни разу не менял... для меня аватар - это "лицо" на форуме, по которому можно узнать собеседника...

А вот я меняю свой аватар  и достаточно часто, поскольку для меня аватар - это не только моё  виртуальное "лицо" на форуме, но и это также моё эмоциональное состояние в данный промежуток времени, моё настроение в конце концов))) И даже если у меня аватар с фото Аллы, то и этот аватар зависит от моего настроения... У меня были разные аватары с изображением Аллы - то она просто улыбается, то она смеётся,  то она  задумчивая, грустная, печальная и даже плачущая. Но и в этом случае также этот аватар - изображение Аллы - соответствовал моему внутреннему состоянию в данный момент. А может завтра у меня будет отличное настроение или даже немного "хулиганское", тогда я обязательно сменю и свой аватар! ))))))
Я понимаю, что очень привыкаешь к аватарам участников форума и, частая его смена может даже кого-то и раздражает, но всё же мне кажется, что один и тот же аватар продолжительное время - это довольно скучно...,имхо! Мы же разные и в реальной повседневной жизни, у нас меняется настроение и, соответственно, мимика лица, то почему в виртуальной жизни мы должны иметь одно и то же "лицо" ?! N@me, но у Вас действ. очень удачный аватар, тем более это Ваша авторская работа и если вы его давно нарисовали, то я понимаю, что он Вам очень дорог! Наверное, в Вашем случае и не нужно его менять! Тем более, что, как я уже сказала ранее,  в Вашем аватаре заложен позитив, спокойствие, умиротворение. Кроме того, он очень симпатичный!))))

20

Leona-Astra написал(а):

А вот я меняю свой аватар  и достаточно часто, поскольку для меня аватар - это не только моё  виртуальное "лицо" на форуме, но и это также моё эмоциональное состояние в данный промежуток времени, моё настроение в конце концов))) И даже если у меня аватар с фото Аллы, то и этот аватар зависит от моего настроения... У меня были разные аватары с изображением Аллы - то она просто улыбается, то она смеётся,  то она  задумчивая, грустная, печальная и даже плачущая. Но и в этом случае также этот аватар - изображение Аллы - соответствовал моему внутреннему состоянию в данный момент. А может завтра у меня будет отличное настроение или даже немного "хулиганское", тогда я обязательно сменю и свой аватар! ))))))
Я понимаю, что очень привыкаешь к аватарам участников форума и, частая его смена может даже кого-то и раздражает, но всё же мне кажется, что один и тот же аватар продолжительное время - это довольно скучно...,имхо! Мы же разные и в реальной повседневной жизни, у нас меняется настроение и, соответственно, мимика лица, то почему в виртуальной жизни мы должны иметь одно и то же "лицо" ?! N@me, но у Вас действ. очень удачный аватар, тем более это Ваша авторская работа и если вы его давно нарисовали, то я понимаю, что он Вам очень дорог! Наверное, в Вашем случае и не нужно его менять! Тем более, что, как я уже сказала ранее,  в Вашем аватаре заложен позитив, спокойствие, умиротворение. Кроме того, он очень симпатичный!))))

Полностью согласен!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

21

kurtis написал(а):

я экстрасенс,ясновидящий.
отсюда и аватар
Все просто.

Очень интересно! Скажите, пожалуйста, вот в той ситуации, которая сложилась сейчас - я имею в виду то, что ,практически, на базе  форума "Алла" появилось ещё несколько форумов, на сегодняшний день из - 3, не считая самого форума "Алла"!!!))) Хотя, может и больше, я не в курсе, по крайней мере о трёх новых я знаю точно!))) Как сложится их судьба  в дальнейшем?????))))
Админ, простите   :offtop:  :offtop:  :offtop:

22

STUMM написал(а):

Будем прятаться под никами и аватарками... )))))))))

STUMM, да не будьте Вы так категоричны????))) Что значит прятаться??? В 1-ом посте я написала о том, что в нашем нике  и аватаре заложена частица нашего"я"!!! У кого и в какой степени - это уже другой вопрос! Вы считаете, что аватар должен представлять собой фото пользователя форума, кто-то считает по-другому! Это право каждого пользователя форума - как назвать себя и как изобразить себя на аватаре! В никах, как известно, заложена инфа о дате рождения, возможно у кого-то это номер телефона, а у кого-то и номер счёта в банке!!! :D  :D  :D Конечно же, всё это очень личная информация и каждый решает для себя сам, насколько её можно обнародовать и обнародовать ли вообще!))) Здесь нельзя кого-то осуждать! Вы решили, что Ваш аватар должен быть в виде Вашего фото, кто-то решил этот вопрос для себя иначе!))) Это его право!)) Уж слишком вы категоричны, извините...)))

23

kurtis написал(а):

я экстрасенс,ясновидящий.

Ух-ты! Ну а мне бы очень хотелось узнать,чем же всё-таки закончится эпопея с польским концертом? Быть или не быть? Если Вам не трудно,конечно. :dontknow:
П.С.  без шуток.

24

Hase29
Ирина, ну раз Вы уже зашли в эту тему, позвольте Вас спросить, почему "Hase"  ... это как-то связано с Вашей фамилией или с чем-то ещё???))) :question:

25

kurtis написал(а):

я экстрасенс,ясновидящий.

А мне интересно, можно ли экстрасенсить)) он-лайн, т.е. с людьми, которых не возможно увидеть реально))). Я бы спросила,  удастся ли мне завершить начатое... Хотя, я и сама знаю, что, если буду "зависать" в инете, то врядли))).

Отредактировано Slavka (28-03-2010 01:06:12)

26

Leona-Astra написал(а):

почему "Hase"

Всё очень просто ))). В переводе с немецкого "Hase" означает заяц, а 29-дата моего рождения. Так уж повелось,что со студенчества моя подруга зовёт меня зайцем,а я её - ёжиком ) По-чистому совпадению, я и в домашней обстановке тоже являюсь "зайцем",так меня друг зовёт со времени нашего знакомства.Так что моё имя практически не употребляется в ближайших кругах! Вот и весь секрет :D

27

Hase29 написал(а):

Всё очень просто ))). В переводе с немецкого "Hase" означает заяц, а 29-дата моего рождения.

Ах, я думала немножко иначе... Мне казалось, что фамилия Ваша, наверное, Зайцева... или что-то в этом роде и Вам 29 лет!!!
Но у Вас получилась ещё интереснее...)))) Спасибо Вам за ответ!!! (+)!!! :love:

28

Leona-Astra написал(а):

Здесь нельзя кого-то осуждать!

Нет-нет! Боже упаси! Я никого не осуждаю! Это жанр такой. Такие правила игры! Тут скорее я неправ - пытаясь их нарушить!

29

А мне интересно стало самому) kurtis можешь ли ты назвать моё настоящее имя, чем я занимаюсь и где живу?

30

Admin написал(а):

kurtis можешь ли ты назвать моё настоящее имя, чем я занимаюсь и где живу?

Только не забудьте уточнить, чтоб он это сделал в личку, а то, во-первых, мы все враз узнаем страшную тайну))), а во-вторых, можем и в гости нагрянуть!))))))


Вы здесь » "АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой » Поговорим » Мой ник (аватар) на форуме. Что они означают? Познакомимся поближе?!