"АллаГрад" город поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

Последние сообщения форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С 65-летием Победы!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогие друзья!С Праздником всех нас!
http://i078.radikal.ru/1005/aa/8f9020581012.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1005/a4/432e7dbb3b0e.jpg

2

Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!!!

Отредактировано Натали (08-05-2010 07:51:09)

3

Друзья-форумчане, все мы из разных городов,республик и стран. Мы разные,и это хорошо! На этом сайте нас объединила любовь к одному человеку,чьё имя носит наш "Град" . Для каждого есть СВОЯ Алла,каждый любит или почитает её по-своему,в каждом она пробуждает что-то своё-сокровенное и светлое...ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ должна двигать душами и помыслами людей!
Думаю,что на всём пост-советском пространстве нет такой семьи,которую каким-либо образом не коснулась бы та страшная война...И многие из нас наверняка слушали рассказы дедушек и бабушек о военном времени,об ужасах и смерти,о голоде и потерях... Я знаю своих дедушек только по фотографиям.Один погиб под "Курской дугой",другой пропал без вести. Бабушка моя перенесла всю блокаду в Ленинграде,работая на Кировском заводе до последней стадии дистрофии. Папу в полтора годика отправляли с последними партиями по "Дороге жизни" через Ладогу на "Большую землю". Вторая бабушка родила маму в эвакуации, в глухой сибирской деревушке. И первое купание ребёнка состоялось в суповой тарелке-такой маленькой и немощной была моя мама от постоянного голодания бабушки во время беременности...А сколько таких мам и пап,бабушек и дедушек по всему бывшему "Союзу"!!!
День Победы-самый большой и великий праздник для многих семей! Он выстрадан,покрыт кровью,болью,пеплом,сиротством...а главное-ЛЮБОВЬЮ!!! Любовью к Родине,к своему народу,к родным и близким, к светлому будущему поколений-к НАМ!
И, несмотря на то,что мы порой очень далеки друг от друга в реальной жизни,в мышлении или во взглядах, очень хочется сказать ВСЕМ : " Пусть НИКОГДА не поселятся ненависть и вражда в наших сердцах! Пусть нас ОБЪЕДИНЯЕТ  светлая память и благодарность КАЖДОМУ,кто сделал возможным нам появиться на этом свете и радоваться жизни!" Наши прадеды,деды,бабушки были братьями и сёстрами в горе и в радости. Лучшее средство сказать ИМ ВСЕМ СПАСИБО - это ЛЮБОВЬ. Любите их-ещё живущих. Любите их-уже ушедших. Любите ближнего своего-все мы люди одной земли...
С ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ ВСЕХ НАС! С ПРАЗДНИКОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ!

4

Hase29, большое спасибо за душевный рассказ! Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Мира, света, добра всем в жизни! Уважайте ветеранов, цените их подвиг и не забывайте, ради чего они сражались зачастую в неравных боях! Светлая память погибшим! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

5

Hase29, дорогая Ириночка, спасибо Вам огромнейшее за Ваш душераздирающий рассказ! Читала его, а в глазах стояли слёзы...Боже мой, сколько же пришлось выстрадать нашим бабушкам и дедушкам в те далёкие годы ужасной и страшной  войны...Вы знаете, я вдруг вспомнила Ваймар - красивый и очень уютный город, где жили Гёте, Шиллер, Лист, Штраус, Ницше... Вспомнила своё посещение домов Гёте и Шиллера... Но вдруг на меня нахлынули и воспоминания о посещении мемориального комплекса Бухенвальд... Перед глазами сразу же появилась эта страшная табличка при входе:"Jedem das seine"... Меня, честно говоря, и до сих пор бросает в дрожь, когда идёт какой-то военный фильм и показывают эти ворота Бухенвальда, а тут... увидеть всё это воочию...Ужас!!! Помню, как бросило в дрожь, когда вошла в эти ворота... Помню эти бараки...! Как же психологически трудно там находиться, даже короткое время! Господи, сколько же людей там было уничтожено!!! Сколько же им пришлось вытерпеть, а ведь среди них были чей-то отец, мать, брат, сестра, которых ждали дома их родные и молили Бога, чтобы они вернулись..., пусть нездоровыми, пусть даже калеками, но чтобы только были живы...!!!!  Почему?! Почему им выпала такая доля...!
Мы, живущие в мирное время, должны ценить это и дорожить каждой минутой своей жизни - мирной жизни!!!
Ирина, спасибо вам ещё раз за историю о Ваших родных, рассказанную сердцем! Если бы не Ваша история, наверное, и я бы сейчас всего этого не написала...)) Ваш рассказ тронул меня до глубины души! Добра Вам, счастья Вам и всего самого-самого наилучшего!!!

Отредактировано Leona-Astra (08-05-2010 22:52:39)

6

С Днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
http://s42.radikal.ru/i095/0905/8a/17d3b2ee3b43.gif

7

Уважаемые АллаГрадцы! Мне очень хочется поздравить всех  с Великим праздником Победы!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-4C0YD5CZQI[/youtube]
Женщина и война - особенная тема в истории Второй мировой... Снайперы, зенитчицы, лётчицы, сапёры - сейчас даже трудно найти такую военную профессию, где бы не было женщин и особенно медсёстры и санитарки! Их роль  во время войны была настолько велика... казалось, что прикосновение их рук и нежный взгляд могут спасти жизнь!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kMou3fYjvqY[/youtube]
А фронтовые письма... Сколько же их было!!! Это отдельная история войны!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rBSXkcMI1bE[/youtube]
"Я не живу, я жду... Жду упрямо и терпеливо...Я просто как часы, отстукиваю часы и минуты, отдаляющие меня от встречи с тобой...Мы увидимся, моя родная, так, как не увидится никто другой..." (Из письма Константина Симонова - Валентине Серовой)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rT_26FuEtO8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qkAQ-0QjLoo[/youtube]
"Как я выжил, будем знать
     Только мы с тобой -
     Просто ты умела ждать,
     Как никто другой"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jljQXbkOYIo[/youtube]
С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! СПАСИБО ВСЕМ ВЫШИВШИМ В ЭТОЙ ВОЙНЕ!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!

8

А я хочу напомнить о военных песнях,  спетых нашей Аллой - " В землянке", "Солдатка". Очень символично послушать их в этот праздничный день :music: Спела великолепно!  http://files.mail.ru/71WSV5

9

Леона,такая далёкая,но близкая мне по духу,я это просто чувствую) Спасибо за то,что поделились своими чувствами! Может,если люди чаще это будут делать,наш общий мир станет добрее...
В мартовские каникулы 1984 года мама взяла меня в туристическую поездку от работы по местам боевой славы "Минск-Хатынь". От Минска остались смутные впечатления вновь отстроенного после войны современного города. Да и подростком я тогда была,не всё запомнилось)))
А вот Хатынь не смогу забыть никогда! Был солнечный мартовский день. Мы подошли к мемориальной плите и слушали рассказ экскурсовода о погибших в Беларуссии,об уничтоженных деревнях,о первом ударе фашистов,который принял Брест...Мы слушали печальный звон колоколов на каждой обгоревшей трубе дымохода-всё,что осталось в память от Хатыни...Глядя на монументальную фигуру костлявого от голода старика,держащего обгоревшего мальчика на руках,я подумала-у меня галюцинации! Старик плакал! Камень плачет-я схожу с ума,так не бывает! В глазницах памятника подтаял снег,щедро обогретый весенним солнышком. Впечатление не для слабонервных! Просто мурашки пошли по телу,когда ты слышишь в мозгу стоны людей,согнанных для сожжения в сарай...и воочию видишь,что каменная фигура,воплощающая страдания их,ПЛАЧЕТ!!! Это неизгладимое впечатление,подаренное "капризом" природы,сохранилось во мне навсегда. Немощный старик с мокрыми каменными щеками для меня остался символом горя и страданий той войны.
За 15 лет,проведённых в Германии,я в феврале впервые побывала в Берлине.Спасибо Алле за это)))Если б не концерт,может и ещё пару лет не познакомилась бы со столицей :rolleyes:  Знаете,когда проходила через Бранденбургские ворота,честно говоря,ничего особо не ощутила. А вот стоя перед Рейгстагом,не смогла удержать слёз.Мысленно поговорила с обоими дедами,сказав им,что они не смогли дойти...а я вот пришла сюда! Поклонилась и поблагодарила всех солдат за нашу жизнь. Может слишком сентиментально ? Но,живя на чужбине столько лет,я до мозга костей осталась русской.Люблю свою Родину не потому,что нас так учили в советские времена. А просто потому,что она- МОЯ,а я- ЕЁ!
И если в дальнейшем наши дети,внуки,правнуки не потеряют простого понятия "Родина",независимо от национальности, то ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ))) Счастья всем и мирного неба!

10

Slavka написал(а):

А я хочу напомнить о военных песнях,  спетых нашей Аллой

Огромное спасибо, Slavka, за обе песни!!! :flag:

11

Slavka написал(а):

спетых нашей Аллой - " В землянке", "Солдатка".

Тань, спасибо! Мне очень нравится "Землянка" в исполнении Аллы - просто безумно нравится! :cool: Если бы я умела делать ролики, я бы обязательно сделала именно  на эту песню))
Hase29, Ирочка, спасибо Вам! Огромное СПАСИБО!!! :flag:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nkt3dpWZrtg[/youtube]

12

я поздравляю всех нас С МИРОМ!!!!

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

13

Сольвейг Паркер написал(а):

я поздравляю всех нас С МИРОМ!!!!

спасибо

14

Желаю Всем мира и здоровья! Спасибо за рассказы и поздравления.
Хочу предложить подборку песен

Собственная подборка песен «День Победы»
01 Лев Лещенко - День Победы.mp3
02 Анс. им.А.В.Александрова - Священная война.mp3
03 Н.Кадышева - Огонёк .mp3
04 Анс. им.А.В.Александрова. Прощание славянки .mp3
05 Клавдия Шульженко - Синий Платочек .mp3
06 Фоменко, Рубин, Мазаев - На безимянной высоте .mp3
07 А.Герман - Катюша .mp3
08 Клавдия Шульженко - Давай Закурим .mp3
09 Иосиф Кобзон - Марш Сталинской Артилерии .mp3
10 Игорь Скляр - Тёмная ночь.mp3
11 С.Ротару - Не могу забыть .mp3
12 Николай Караченцов - Минуты тишины .mp3
17 Г.Егорова - ЗА ПОБЕДУ .mp3
18 На всю оставшуюся жизнь .mp3
19 Ярослав Евдокимов - Майский вальс .mp3
20 София Ротару - Алешенька.mp3
21 Дмитрий Колдун - От героев былых времён .mp3
22 Марк Бернес - Хотят ли русские войны.mp3
23 Валентина Толкунова - Если б не было войны .mp3
24 Стас Пъеха - Никто не забыт .mp3
25 Н.Чепрага - Спасибо ветераны .mp3
26 Людмила Зыкина - Поклонимся Великим, Тем Годам 2купл .mp3
31 Галина Невара - Послевоенное танго.mp3
32 Майя Кристалинская - Неизвестный солдат .mp3
33 Эдита_Пьеха - Пора_Подснежников .mp3
34 Марк Бернес - Песенка фронтового шофёра .mp3
35 А.Иошпе С.Рахимов - Алеша .mp3

День Победы_1 .zip

«День Победы-2»

01 Л.Лещенко (Простой мотив) - День Победы .mp3
02 Наталія Бучинська - Перемога.mp3
03 Иосиф Кобзон - Довоенный вальс .mp3
04 К.Орбакайте - Тучи в голубом .mp3
05 Алла Пугачёва - В землянке .mp3
06 Людмила Зыкина - Прощание.mp3
07 Клавдия Шульженко - Незабудка .mp3
08 Майя Кристалинская - Судьба .mp3
09 Людмила Гурченко - Песни войны.mp3
10 Людмила Зыкина - Вдовия Плач .mp3
11 Марк Бернес - Последний урок.mp3
12 Эдита Пьеха - Учитель .mp3
13 Эдуард Лабковский - Бери шинель .mp3
14 София Ротару - Каким Ты Был .mp3
15 Людмила Зыкина - «Моя Москва».mp3
16 Ольга Воронец  - Русские матери .mp3
17 Иосиф Кобзон - Где-то далеко....mp3
18 Эдуард Хиль - Победу помним поимённо .mp3
19 Иосиф Кобзон - Ветеран.mp3
20 Леонид Харитонов - Не стареют душой ветераны .mp3
22 Иосиф Кобзон - Фронтовики, Наденьте Ордена .mp3
PS Диана Гурцкая - Бекетовка.mp3
PS Иосиф Кобзон - В Наших Сердцах Победа.mp3
PS Ренат Ибрагимов - День Героев.mp3
PS Валерий Ободзинский - Ветераны .mp3
PS Тарас Петриненко - Красные маки .mp3
PS Людмила Зыкина - Поклонимся Великим Тем Годам.mp3
День Победы-2 1-12.zip
День Победы-2 13-22.zip
День Победы-2 PS.zip

Отредактировано Grigoriy2312 (09-05-2010 02:29:39)

15

История одной песни - От героев былых времён

Виталий Волин - От героев былых времён .mp3
Встречный бой - От героев былых времен.mp3
Владимир Златоустовский - От героев былых времен.mp3
Алина Покровская - От героев былых времен .mp3
Дмитрий Колдун - От  героев былых времён .mp3

История Одной Песни - От Героев Былых Времён.zip

Отредактировано Grigoriy2312 (09-05-2010 02:49:00)

16

Поздравляю всех с Мирным небом и желаю послушать Вам песню"Землянка" в исполнении А.П. Так может петь только душевный человек и любящий людей! Удачи Всем!
tp://video.yandex.ru/users/rom7121/view/3/

Отредактировано lika (09-05-2010 03:02:45)

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZA0RIhXdOPg[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=glgkLE1MBnA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=igYzWcpSgDU[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=zzUxytqmfSg
http://www.youtube.com/watch?v=PcfroGFD_dE

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6tEpoAQ8etE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DDyAWBAUSrw[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hcaFmANK9pU[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BrUjAz4Kh5A[/youtube]

19

...

Отредактировано Leona-Astra (09-05-2010 11:34:47)

20

Просматривая на форумах песни о войне, наткнулся на песню незнакомого мне исполнителя Motor roller - Песня о войне и не скачал бы если не комментарий к песне "Слёзы в глазах и комок в горле". Рекомендую всем.

Motor roller - Песня о войне.mp3

21

Спасибо всем! Grigoriy2312, огромное спасибо за такую большую подборку!

22

Slavka написал(а):

Спасибо всем!

Вот, только что любезно предоставил админ сайта и форума Валентины Легкоступовой.

Валентина Толкунова - У старого окопа МР3

Валентина Толкунова - У старого окопа .avi

23

Ну и стоит вспомнить недавно объявившуюся "Ермолову с Чистых Прудов". С "Москвичами" исполнялась тоже к юбилею - 30-летию Победы.
Здесь более чистая запись. Может у кого появиться вдохновение создать видеоряд к песне?

http://ifolder.ru/17637382

24

Grigoriy2312
замечательная подборка! спасибо большое!

25

Grigoriy2312 написал(а):

Motor roller - Песня о войне.mp3

Григорий, огромное спасибо Вам за эту песню! :flag: Щас понаставляю Вам плюсов...))) Замечательная песня, которая написана в стиле песен В.Высоцкого..., имхо...! Это - разговор о жизни внука и  его деда, который не вернулся с войны...  Встреча прошлого с настоящим..., так сказать.
"В любом из нас сидит война...
Не знаю, чья в этом вина...
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!"
А вот и клип на эту песню:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k[/youtube]
MOTOR- ROLLER - ПЕСНЯ О ВОЙНЕ (СКАЧАТЬ ВИДЕО)
Ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
МИРА НАМ! ЧИСТОГО СИНЕГО НЕБА! ЯРКОГО СОЛНЦА! И ... НЕ БУДЕМ СКУПИТЬСЯ НА ЛЮБОВЬ! :flag:  :love:  :love:
ПС! Григорий, ещё раз большое спасибо! :flag:

Отредактировано Leona-Astra (09-05-2010 23:02:29)

26

Slavka написал(а):

А я хочу напомнить о военных песнях,  спетых нашей Аллой - " В землянке", "Солдатка".

Мне бы хотелось напомнить ещё об одной песне, спетой Аллой, которая по своему смысловому наполнению напрямую может соответствовать ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ - ДНЮ ПОБЕДЫ!!! Это песня - "ОГОНЬ В РУКЕ":
"ОТ ВЕТРА ЗАЩИТИМ ОГОНЬ,
ГОРИ В РУКЕ, ЖИВОЕ ПЛАМЯ,
Я ЗАЖИГАЮ СВОЙ ОГОНЬ,
Я ЗАЖИГАЮ СВОЙ ОГОНЬ
ЗА ТЕХ, КОГО НЕТ БОЛЬШЕ С НАМИ!"
АЛЛА ПУГАЧЁВА - "ОГОНЬ В РУКЕ "(mp-3)

27

Позвольте также поздравить всех участников форума "АллаГрад" с Днем Победы и пожелать мирного и светлого неба и над головой, и в душе!

28

Н-да... Столько ещё песен из репертуара Аллы забыли...(((
А.ПУГАЧЁВА, В.КУЗЬМИН - НАМ НУЖЕН МИР (ФРГ, 1987г.) avi
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X30vR2OkcII[/youtube]

29

Leona-Astra написал(а):

ПС! Григорий, ещё раз большое спасибо!

:blush:

Leona-Astra написал(а):

MOTOR- ROLLER - ПЕСНЯ О ВОЙНЕ (СКАЧАТЬ ВИДЕО)

Леона, Вам огромное спасибо! Не знал, что есть видео на эту песню.

Leona-Astra написал(а):

Щас понаставляю Вам плюсов...)))

Да Вы мне уже итак кучу поставили))) :flag:

Leona-Astra написал(а):

Это песня - "ОГОНЬ В РУКЕ":

Спасибо, что напомнили.

Отредактировано Grigoriy2312 (10-05-2010 07:04:51)

30

Всех с прошедшим праздником!;-) Кто как отметил?